Adolphe Sax
8 CJS - 2013  

8e Concours pour Jeunes Saxophonistes de Dinant - 2013

 

RESULTATS DES ELIMINATOIRES

CATEGORIES SOLISTE CLASSIQUE NIVEAU INFERIEUR

Accèdent à la finale (par ordre alphabétique en commençant par la lettre "S")
 SERMESANT Marie 2000 Uccle F
 TRELON Mia-Maria 2003 Enghien F
 VOLCKAERT Myriam 2002 Mechelen F
 VRANKEN Arthur 2000 Ham M
 CEULE Thomas 2003  Assebroek M
 DAMMAN Romain 2003 Omeignies M
 DE GRAEVE Simon 2000 De Pinte M
 DURIE Lander 2002 Diksmuide M
 FRANZ Alissa 2000 Echternach F
 FUSSHOELLER Pierre 2003 Consdorf M
 GUI Jeroen 2002 Westerlo M
 PAQUET Luc 2001 Biwer M

 

 

CATEGORIES SOLISTE CLASSIQUE NIVEAU MOYEN

Accèdent à la demi-finale (par ordre alphabétique en commençant par la lettre "S")

 WARNIER Simon 1998 Waremme M
 BEERTS Jonas 1997 Leuven M
 BOGAERT Martijn 1999 Sint-Kruis M
 COHILIS Victor 1999 Louvain-la-Neuve M
 CORNETTE Annelies 1997 Kampenhout F
 DANG Hy-Huu 1997 Luxembourg  M
 DE SMEDT Stijn 1998 Zemst-Laar  M
 DECASTIAU Julien 1997 Ath  M
 DECLERCQ Louisa 1998 Torhout  F
 DEGRANDE Charlot 1997 Torhout  F
 HERMAN Victor 1997 Harelbeke  M
 NEYENS Anouk 1998 Hamont-Achel F

 

 

CATEGORIES SOLISTE CLASSIQUE NIVEAU SUPERIEUR
Accèdent à la finale (par ordre alphabétique en commençant par la lettre "S")
 VAN DE VELDE Koenraad 1996 Tildonk M
 VERSAVEL Wouter 1995 Keerbergen M
 DECLERCQ Emma 1996 Torhout F
 DEHARENG Boris 1995 Waremme M
 DE RYNCK Laïs 1997 Wijgmaal F
 KARIMBA Melanie 1983 Tildonk F

 

 

CATEGORIES SOLISTE CLASSIQUE NIVEAU EXCELLENCE
Accèdent à la demi-finale (par ordre alphabétique en commençant par la lettre "S")
 SELLES NAVARRO Eladio 1989 Bruxelles M
 TIEBOUT Nele 1991 Waregem F
 VAN BENEDEN Bart 1990 Ternat M
 VASIACHKIN Illia 1990  Anderlecht M
 CHARTIER Paul-Hugo 1986 St-Josse ten Noode M
 DAVID Jérémie 1985 Schaerbeek M
 DEMASEURE Erik 1989 Florennes M
 FERNANDEZ AREVALO Maria Gema 1987 Bruxelles F
 HOUX François 1990 Nimy M
 JAROSZ Jakub 1991 Bruxelles M
 LLEDOR VALOR Raul 1989 Bruxelles M
 PELLENS Pieter 1988 Neerpelt M

 

 

CATEGORIES ENSEMBLE NIVEAU AMATEUR
Accèdent à la finale (par ordre alphabétique en commençant par la lettre "S")
SAX MINDED PEOPLE
 SAXANATOMY
 SAXOFOONCHOIR CONSERVATORIUM BRUGGE

 

 

CATEGORIES ENSEMBLE NIVEAU EXCELLENCE
Accèdent à la finale (par ordre alphabétique en commençant par la lettre "S")
ANEMOS SAXOFOONKWARTET
 ENSEMBLE INTERNATIONAL DE SAXOPHONES DE BRUXELLES
 QUATUOR ARSYS